Künstler um 1900
"Die Heilige Ludgarda" (Figur d. Karlsbrücke in Prag) signiert, datiert Wandau Olmütz 1903, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2024 - 15:24
- Erzielter Preis: **
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Künstler um 1900
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2024 - 15:24 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Lose aus anderen Auktionen
- Schaukelstuhl, 1. Drittel 20. Jhdt.,
- ** - Österreich ANK 887-923 (Freimarken
- Brillant Smaragd Damenring
- Michael Powolny, "Spatzenring", Modellnummer: 66, Entwurf: um 1910, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1932-39
- Gio Ponti (1891-1979), hoher Flakon "a canne", Venini, Murano, 1966-70